Наличие долга при покупке квартиры - вопросы изменения номера счета и обязанности еркц

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру. На ней оказался долг. Обещали заплатить но не заплатили. Хотели поменять номер счета в еркц. Но там сказали что они не меняют. Слышал что должны менять.

Прошу помощи и если меняют можно ли прислать где это прописано. Что бы тыкнуть носом.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность платить возникает с момента государственной регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Доброго времени суток!

Ткните их носом в 153 статью ЖК РФ

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.