Получение гражданства по прямой восходящей линии, если родственника нет в живых.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Это называется получение гражданства России по программе носитель русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона "о гражданстве России"

При этом родственник не обязательно должен быть в живых, главное представить УФМС документы о том что я ранее постоянно проживал на территории РСФСР или РФ.