Что должен оплачивать собственник при дарении за подаренную ему квартиры?

• г. Ноябрьск

Что должен оплачивать собственник при дарении за подаренную ему квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если договор дарения заключается между близкими родственниками, то одаряемому не нужно платить налог на доходы физических лиц.

Здравствуйте. Если одаряемый не является близким родственником дарителя, то он должен оплатить налог в размере 13% от стоимости подаренного имущества.

Здравствуйте! Если договор дарения заключен между близкими родственникам, то даритель не платит ничего, а одаряемый освобожден от подоходного налога.