Куда обратиться после отказа в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции?

• г. Уфа

Мне прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Скажите пожалуйста, куда я могу обжаловать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, доброго времени суток. Вы вправе подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, в дальнейшем туда же в порядке надзора.

Здравствуйте! Если Вы подавали кассационную жалобу в областной (республиканский) суд, то далее подается кассационная жалоба в Судебную коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ. Если дело гражданское.

Доброго времени суток.

Далее Вы можете обжаловать решение суда в Верховном Суде РФ.

Подавать соответствующую жалобу необходимо в президиум ВС РФ.

Далее вы можете обратиться в Верховный Суд РФ. Определение об отказе в передаче кассационной жалобы, так же прилагаете к жалобе.

Добрый день! В данном случае Вам нужно подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если и там откажут, то в таком случае Вы можете написать заместителю председателя Верховного суда или председателю Верховного Суда в силу ст. 381 ГПК РФ.