Судебный приказ нужно отправлять в оригинале или кони т.к. должник проживает в другом регионе и приказ я получила именно оттуда.

• г. Кемерово

Судебный приказ нужно отправлять в оригинале или конию т.к. должник проживает в другом регионе и приказ я получила именно оттуда.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте судебный приказ нужно отправлять в отдел приставов по месту нахождения должника заказным письмом с уведомлением и описью вложения в конверт иначе он потеряется.

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите отправить судебный приказ в службу судебных приставов для исполнения, то обязательно нужно отдавать оригинал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы намерены направить судебный приказ в службу судебных приставов, то представить необходимо именно оригинал судебного приказа.

Здравствуйте, для возбуждения исполнительного производства необходимо направить приставу оригинал судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Мировой судья вам в любом случае выдаст копию судебного приказа, Вот я ей отправляете в службу судебных приставов по месту жительства должника. Также не забудьте направить заявление о возбуждении исполнительного производства

Для себя же можете сделать отдельную ксерокопию.

А форму заявления не подскажите?

Ирина, примерные формы возражений относительно исполнения судебного приказа есть в интернете, а также, как правило, непосредственно в судебном участке.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите на имя старшего судебного пристава отдела УФССП. Просьба принять исполнительный документ к своему производству. Приложения. Судебный приказ и выписка по счету в банке, куда должны перечислять денежные средства.

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается в произвольной форме, так как законом не установлено специальной формы.