Необходимо заменить содержание под стражей на под домашний арест или залог - отсутствие следственных действий и недоказанность преступления

• г. Москва

Продление срока содержания под стражей. Ст.228. следственных действий не ведется уже 4 месяца, факты преступления не доказаны, хотелось бы лучше под домашний арест или залог что ли. Знаю, что скажете, статья тяжкая, и что, совсем нет шансов на замену стражи? Как построить речь арестованному чтоб заменили стражу, убегать он не собирается, содействовать следствию готов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марина. В этом случае речь должна быть построена защитником обвиняемого, а что он в данном случае скажет это его работа. Обвиняемый должен только поддержать ходатайство защитника.

Этим не только Вы должны заниматься, а и Ваш адвокат. К тому же, вы часть статьи 228 УК РФ не указали. Насчет следственных действий: если Вас не вызывают на допросы, то это не означает, что они не ведутся. Не в речи здесь дело. Если следствию собираетесь содействовать, то проситесь на допрос к следователю: с ним и решайте. Линию защиты Ваш адвокат обязан разрабатывать. Не видя материалов дела - конкретные советы давать невозможно.

Здравствуйте!

Исходить следует из доводов последнего ходатайства о продлении стражи. В нем будет указано, для чего продлевается следствие и что именно они не успевают сделать, для чего и просят продлить стражу.

Посмотрите, указаны ли аналогичные мероприятия в новом ходатайстве по страже. Если да, то следует задать следователю вопрос в судебном заседании о том, что именно явилось препятствием для выполнения. Надо обвинить следствие в волоките. Иногда, это помогает.

О всем остальном можно судить только зная всю ситуацию по делу.

Адвокат не хочет шевелиться зря, потому что видимо он пророк (это адвокат по соглашению).

Значит нужно изыскать возможность и заключить соглашение с нормальным адвокатом. У самого обвиняемого шансов на замену меры пресечения просто нет.

Если Вы не довольны работой адвоката, меняйте его. Это Ваше право. Иногда такое случается.

Иного выхода при таком отношении к работе нет.