Как получить гражданство ребенку, рожденному в РФ?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как получить паспорта детям рожденным в РФ, если мама гражданка украины?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина РФ детям можно получить только в том случае, если их отец - гражданин России, или если Украина не предоставляет детям украинское гражданство.

Здравствуйте!

Надо знать, какое гражданство у детей. Уточните вопрос в этой части.

Для получения паспорта РФ нужно являться гражданином РФ. По вопросам получения гражданства смотрите ФЗ "О гражданстве РФ"