Стой отправить заявление на наследство - рассуждения о будущем дома без бабушки

• г. Ростов-на-Дону

Конечно, я понимаю. Просто когда бабушки не станет, дом достанется мне, а с очереди снимут, вот я и думаю, стоит ли вообще подавать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обязательно стоит подавать Вы же не знаете какие еще Наследники могут появиться Кроме того ваша бабушка может оставить завещание. Ещё один момент если Вы успеете получить квартиру от государства то это не препятствует получении вами дополнительного жилья по наследству.

Да. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

☼ Здравствуйте, Вы можете подать заявление, но саму наследство не оформлять и право собственности не регистрировать, тогда вас с очереди снимать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, ваша бабушка может прожить ещё много лет, а вам нужно успеть встать на учет до достижения 23 лет.

Удачи вам и всего наилучшего