Как привлечь частного кредитора к ответственности после предоставления документов и молчания?

• г. Барнаул

Хотела взять деньги у частного кредитора. Нашла. Она предоставила все документы и расписку. После оплаты комиссии за перевод замолчала. Все документы есть. Как можно привлечь ее к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Светлана. Не совсем понятно, о чем дала Вам расписку потенциальный кредитор. Если в расписке содеожатся условия договора займа или предварительного договора, то можно обратиться в суд с иском о возложении на нее обязанности исполнить договор.

Если же расписка о чем-то другом, то обратиесь в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответсвенности за мошенничество.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.