Безопасность и конфиденциальность при работе психологом на сайте СпросиВрача - вопросы загрузки скана паспорта

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Хотела бы попробовать поработать психологом на сайте СпросиВрача https://sprosivracha.com/ НО там просят загрузить на сайт скан паспорта. Скажите, не будет ли проблем если я загружу свой скан паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Никаких проблем не будет, это стандартная процедура

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Юлия, добрый день!

За данные, которые Вы предоставляете отвечает организация, осуществляющая сбор в соответствии с 27 июля 2006 года N 152-ФЗ Федеральный закон "О персональных данных".

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если не доверяете сайту, то лучше не загружать не понятно для каких целей скан паспорта. Нет гарантий, что данные не попадут к мошенникам.

Рекомендую ознакомиться с популярной в сети статьей на тему отправки скана паспорта: http://minideposit.com/скан-паспорта. Лично я редко отправляю подобные документы через интернет, т.к. никто не застрахован, что ими не воспользуются для регистрации в разных онлайн сервисах, платежных системах и т.п.