Плачу два года по кредиту, снизится ли общая сумма долга по кредиту если сделать реструктуризацию? Платить еще пять лет.

• г. Нижний Новгород

Плачу два года по кредиту, снизится ли общая сумма долга по кредиту если сделать реструктуризацию? Платить еще пять лет.

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам времени суток. При реструктуризации общая сумма долга никак не может уменьшиться, только увеличится. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Реструктуризации бывают разные и в большинстве случаев она выгодна только для банка, для вас долг только увеличивается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Реструктуризация долга – погашение долговых обязательств с одновременным осуществлением заимствований или принятием других долговых обязательств. Сумма долга-основного и процентов- может увеличится за счет увеличения срока, а, соответственно, процентов.

Реструктуризация кредита, влечет за собой изменение сроков и порядка погашения, обеспечения, комиссий и процентов по банковскому кредиту, все условия определяются договором.

Обратитесь в банк. Реструктуризация - право банка, но не его обязаность. Что касается суммы, то она только увеличится. Удачи вам!

Кредит на 100000 рублей, на сегодняшний день выплачено 132000 рублей как реструктуризировать кредит чтобы не переплачивать проценты.

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток!

Наоборот, при реструктуризации, как правило, сумма долга становится в итоге еще больше. Но срок для уплаты увеличивается, уменьшается размер регулярных платежей по графику

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Каких-то универсальных рецептов на этот счет нет. Банк вообще может отказать в реструктуризации. Обращайтесь в банк, там выясняйте условия.

Проценты снизить вы не можете-они прописаны в кредитном договоре, который вы подписали а, значит, согласились с условиями договора.