Оформление визы в Финляндию с задолженностью за квартиру - возможность выезда за границу при рассрочке платежа

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Собираюсь оформить визу в Финляндию, чтобы встретиться с дочей, которую не видела 1,5 года. Но у меня большой долг за квартиру и судебное письмо от приставов. Если я оформлю рассрочку платежа за коммунальные платежи по квартире, мне разрешат выезд за границу? Доче я не рассказывала о своих проблемах, чтобы не расстраивать... И она думает, что получить визу у меня не будет проблем...

Ответы на вопрос (7):

Письмо от приставов еще не означает, что вам закрыт выезд. Вы сначала выясните у приставов закрывали они выезд за границу или нет.

Доброго Времени суток!

ВИЗА - с долгами - не связана.

ВСЕ зависит от приставов - чтобы они не ставили запрет на выезд за границу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Для начала вообще узнайте пристав наложил запрет или нет, совершенно не обязательно что запрет установлен. А затем можете в суде попросить рассрочку конечно, и так же попросить пристава снять запрет, подав ему заявление.

Почему спрашиваю, закон вышел, что тем, у кого долг выше 10 000 запрещен выезд за границу...

Доброго времени суток! Все верно, имели место быть поправки о введении временного запрета на выезд при наличии долга 30 000 руб.

Но уже с 1 октября, 30 000 рублей если Выше, но это опять же, как пристав решить, у пристава есть право наложить запрет на выезд за пределы РФ, но не обязанность, не факт что пристав будет накладывать еще.

Закон этот был всегда. Но никогда автоматические не закрывали выезд. На этот счет пристав должен вынести отдельное постановление. Может быть в в вашем случае этого не было.