Незаконное оформление страховки в Эльдорадо - как вернуть переплату в размере 7000 рублей?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Мама недавно оформила "рассрочку"в Эльдорадо. В рекламе и на ценниках было указано 0-0-24.Оказалось, что у нас переплат почти 7000. Это их страховка, как оказалось. Но маму даже не спросили хочет она ее оформлять или нет! Законно ли это? И можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здесь надо читать договор. В самом договоре, либо в приложениях к нему (которые называются Условия, Правила и т.д.) , скорее всего, содержатся положения о страховании рисков.

Доброго времени суток!

Срочно пускай подаст заявление об отказе от навязанной страховки. Если не пересчитают - придется обращаться в суд

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый день.

Да, можно отказаться от страховки.

Это вполне типичный случай, делают в магазинах почти всегда так. Пишите заявление на возврат денег (претензию).

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от страховки. Вам необходимо написать претензию.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.