Имеют ли права родители потребовать отчет об финансовых растратах у директора учебного заведения?

• г. Ярославль

Имеют ли права родители потребовать отчет об финансовых растратах у директора учебного заведеия?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В силу действующего законодательства РФ родители не имеют такого права. Подобные полномочия имеются у счетной палаты.

Доброго вам времени суток. А почему именно у директора? И почему родители хотят потребовать отчёт о неких финансовых растратах? Если родители сдавали деньги то должен быть наверное родительский комитет? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. У родителей нет правда требовать информацию по финансовой отчётности у директора, так как денежные средства выделяется из бюджет, а не родители.

Ну а если это имеет место быть не государственная а частная школа где родителям предоставляют договора на подпись без утвержденной суммы оплаты и повышение оплаты происходит по 100% ставке это законно и имеют ли родители право в этой ситуации?

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно изучать договор на предмет содержания повышения в одностороннем порядке стоимости обучения. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если заключен договор на оказания образовательных услуг, то порядок расчетов должен быть установлен в договоре. Если повышают стоимость обучения, то также должно быть установлено в договоре.