Подготовка ребенка-свидетеля - как сообщить 11-летнему сыну о вызове в суд и как помочь ему подготовиться к заседанию

• г. Тверь

Моего 11-летнего сына вызывают в суд свидетелем по делу о порядке общения с его папой (более 9 лет не выполняет решение о том суда).

Мальчик никогда не сталкивался с судебными делами.

Вопросы, которые будут освещены в опросе несовершеннолетнего, мне известны.

1. Что нужно сообщить ребёнку, чтобы подготовить его к судебному заседанию?

2. Нужно ли «пройтись» по ответам на известные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вашего сына вызывают в суд не свидетелем, при рассмотрении таких категорий дел учитывается мнение ребёнка, если ему больше 10 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! При решении подобного рода вопросов, если ребенку уже исполнилось 10 лет, его мнение о том, с кем из родителей он хочет проживать обязательно выясняется. Как вы будете готовить ребенка к судебному заседанию, зависит от самого ребенка, от ваших отношений.