Когда мне могут выдать больничный после посещения поликлиники?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я уволилась с работы 28.09 (в последний день отпуска) и в этот же день забрала трудовую книжку. Но 25.09 я с острой болью чуть не попала в больницу. Из больницы меня направили с диагнозом ДДЗП (заболевание позвоночника) в городскую поликлинику по месту жительства. На следующий день я через кол-центр записалась к невропотологу на 09.10. Вопрос: с какого числа мне выдадут больничный? (С 25.09 я нетрудоспособна даже дома)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам в поликлинике должны были оформить больничный или спросить нужен ли он Вам в день приёма у врача.

С уважением, Ваш юрист.

Юлия, добрый день. Больничный оформляется сразу, при первом посещении врача. Вы можете обратиться в поликлинику с данным вопросом.

Успехов вам.

Я в поликлинике не была: чуть не попала в БОЛЬНИЦУ с острой болью. Из больницы меня направили в пол-ку - я записана только на 09.10. Дадут ли мне в пол-ке (09.10) больничный с момента обращения в больницу (с 25.09) ? (С того времени я нетрудоспособна)

Могут дать, но вы обязаны будете сказать что не работаете с момента обращения в больницу. На самом деле многое будет зависит от заболевания!