Преследуемая мать - как сделать алиментные платежи более надежными и обеспечить содержание ребенка

• г. Луховицы

В семье непростая ситуация, мать тратит алименты не по назначению (не на содержание ребенка). Было бы удобнее, если деньги, перечисляемые отцом, приходили на сбер. Книжу девушки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия.

Вопрос расходования алиментов достаточно неоднозначный.

В первую очередь, алименты взыскиваются в пользу матери (в данном случае) на содержание детей, а не в пользу детей.

Во-вторых, что Вы подразумеваете под тратой не по назначению? Если Вы имеете в виду, что мать не покупает дочери косметику, модные вещи, мобильные телефоны и т.д. и не отпускает в кино и в дискотеки, то этот вовсе не означает, что она расходует денежные средства не по назначению. В содержание ребенка входит забота о питании, здоровье; образование, обеспечение насущных потребностей. Немало также зависит и от суммы алиментов.