Помогите пожалуйста выйти из тупика

• г. Горно-Алтайск

Набрал очень много займов не могу расплатиться что делать.

Ответы на вопрос (5):

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Доброго времени суток.

Уважаемый Роман, в вашем случае ничего в данный момент не делать, просто дожидаться когда кредитор обратится в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Тогда для Вас вариант - ничего не делать и не платить вовсе ДО решения суда о взыскании с Вас задолженности. Будет решение суда - будете оплачивать посильными суммами, если нет имущества и дохода. Если есть доход - не более 50% от дохода, но через приставов. К сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.

Срок давности исчисляется по истечению три года после окончания срока действия кредитного договора, либо по истечению трех лет после последнего платежа, произведенного по кредиту, если он был произведен после истечения срока действия договора.

Добрый вечер!

Если сумма долга больше 500 тысяч - можно организовать процедуру банкротства физического лица, однако, она длительная и тоже требует финансовых вложений. Проще дождаться обращения в суд, снижать размер пенни и просить отсрочку и рассрочку платежей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Задолженность в любом случае придется оплатить, Вы можете ждать, Когда кредитные организации обратятся в суд и будут взыскивать задолженность судебном порядке. В суде в праве просить уменьшение размера неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если есть основания можете признать себя банкротом.