Обязан ли итальянский отец выплачивать алименты, если он признал ребенка, независимо от брака с матерью, и какие права имеет мать ребенка, если они не женаты?

• г. Кишинёв

Если отец ребенка итальянец и признал ребенка, то он должен выплачивать алименты на ребенка независимо от того, в браке би он с матерью ребенка или нет. А на что может рассячтывать мать ребенка помимо алиментов, если они не женаты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Только на алименты, и ничего более

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте. Алименты или содержать ребёнка отец обязан,, раз признал отцовство, а вот матери ребёнка он ничего не должен, так как они не женаты.

Я прошу прощения, ответ очень исчерпывющий. Случайно не то выбрала.

Ничего страшного, что ни туда нажали, не волнуйтесь, всё хорошо! Рада, что смогла помочь! Если появятся вопросы, обращайтесь!