Отказ в выдаче направления на диспансеризацию для ребенка, посещающего детский сад в районе Замоскворечье, Москва - куда обратиться и что делать дальше?

• г. Москва

Моему сыну 6 лет, он посещает детский сад (район Москвы Замоскворечье), в этом году его группа проходит диспансеризацию перед школой. Детский сад обслуживает не наша по прописке поликлиника, а другая. На просьбу выдать направление на прохождение диспансеризации вместе с группой, в нашей поликлинике нам отказали. Правомерно ли это? Что нам делать далее?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, увы ваш участковый педиатр намного больше знает про вашего ребенка, в любом случае даже если вы обратитесь в платную поликлинику и там пройдете комиссию, вам придется обратиться к врачу и получить заключение.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. Отказ данный неправомерен и вы имеете полное право проходить диспансеризацию по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Для получения первичной медико-санитарной помощи (диспансеризация) гражданин (законный представитель ребенка) выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год.