Права бабушки на оформление ребенка в сад при отсутствии опеки у матери - что сказал нотариус и заведующая детского сада?

• г. Москва

Может ли бабушка при написанном у нотариуса заявлении оформить ребёнка в сад, если мама проживает в другом городе, без опеки. Заведующая дет. сада сказала, что она обязана сообщить в органы опеки, что ребёнок должен проживать с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ребёнок действительно должен проживать с родителями. Если оформлением документов занимается бабушка, то у неё должна быть нотариальная доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Анна, добрый день!

Бабушка может представлять интересы ребенка для зачисления в учебное учреждение либо по доверенности от родителей, либо при оформлении временной опеки, так как законными представителями ребенка являются родители.

Всего Вам наилучшего!