Можно ли отказаться от страховки за кредитование, когда уже получил кредит?

• г. Смоленск

Здравствуйте! Можно ли отказаться от страховки за кредитование, когда уже получил кредит?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться, написав заявление. По закону отказ возможен в течение 5 дней. Возврат страховки возможен, Если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ,или если страховка была навязана.

Здравствуйте! Да, можно отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию в течении 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования, если это не присоединение к коллективному договору страхования.

По истечении 5 рабочих дней можно вернуть если страховка навязана, но это нужно доказать.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Да, Вы вправе сразу или в течение 5 дней после получения кредита отказаться от страховки, так как страхование-дело добровольное.