Передача доли квартиры дочери - влияние на раздел имущества при разводе

• г. Тюмень

Такая ситуация щепетильная. У нас с мужем есть Квартира, по 1/2 доли. Я хочу свою долю подарить дочери. Как в таком случае будет происходить раздел имущества при расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросу, квартира уже разделена на доли между собственниками, соответственно больше ничего делить не нужно.

Добрый день! У Вас уже по сути раздела быть не может, поскольку квартира поделена, раз у Вас выделены доли по 1/2, так что можете дарить дочери, тут разницы нет, только договор дарения Вам нужно через нотариуса будет оформлять.