Может ли владелиц авто управлять этим авто, но не будучи вписанным в страховку, страховка оформлена на жену владельца.

• г. Барнаул

Может ли владелиц авто управлять этим авто, но не будучи вписанным в страховку, страховка оформленна на жену владельца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Владелец транспортного средства имеет право управлять транспортным средством, но за отсутствие страховки будет оштрафован. Удачи вам и всего наилучшего.

Фактически может под угрозой привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1. ст.12.37 КоАП РФ -

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.