Вопрос наследства - Возможно ли оформление доли наследства через большой промежуток времени и требуется ли ИНН?

• г. Сыктывкар

Добрый день. Уважаемые юристы! У меня вопрос наследства.. в 2015 году умерла свекровь. Остались наследники дочь и сын (мой муж) в силу обстоятельств мы с мужем не общались и я не знаю. Вступил ли он в наследство. Через год умирает мой муж. в его наследство вступила я.прошло больше года после его смерти и его сестра просит у меня инн моего мужа. Мотивируя. Что требуют по работе.. может ли она оформлять долю наследства моего мужа от матери через столько времени. Скрыв от меня? И нужно ли для этого инн. мы с мужем состояли в браке. . заранее спасибо..

Ответы на вопрос (5):

В принципе может, если в срок заявление о принятии наследства она подала. Вы сами к нотариусу обратитесь и узнаете, что и как. Чтобы не гадать и предполагать.

Добрый день, уважаемая Анжела

Не давайте ей Инн, Пускай объяснит для чего конкретно он ей нужен.

Удачи вам и вашим близким!