Законность и необходимость предупреждения водителям при установке передвижных средств фотофиксации скорости на дорогах РФ

• г. Нальчик

Прошу прокоментировать законность установки передвижных средств фотофиксации скоростного режима на дорогах РФ. И должно ли быть предупреждение водителям об установке данного прибора.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Предупреждение должно быть, при его отсутствии постановления о назначении административного штрафа может быть признано недействительным.

Доброго времени суток!

Если отсутствуют предупреждающие знаки, то такое мероприятие не является законным. Можете обратиться в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго.

Добрый день! Устанавливать средства фиксации имеют право, но при этом должен быть предупреждающий знак о том что ведется фотофиксация, знак обязательно должен быть.