Продажа дома и покупка квартиры - препятствия с пропиской

• г. Цимлянск

Год назад умер папа, мама вступила в наследство 5.04.2017 г сейчас хотим продать дом и купить ей квартиру НО... там прописан ее сын, ее внучка с годовалой дочкой кай ей выписать сына, внучку и правнучку (они там не проживают!)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия зарегистрированных лиц с регистрационного учета.

Здравствуйте! Без их согласия собственник дома может выписать только через суд, путем подачи искового заявления. Удачи и всего доброго.