Учитывается ли трудовой стаж педагога, имеющего гражданство России, но работавшего в Казахстане, при расчете льготной пенсии?

• г. Новосибирск

Учитывается ли трудовой стаж педагога, бывшего гражданином Казахстана, сегодня имеющего гражданство России и работающего в российской школе. Может ли педагог расчитывать на льготную пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, стаж работы в России будет учтен. Может рассчитывать на льготную пенсию

Удачи Вам и всего доброго.