Как получить выплаты по сокращению должности?

• г. Уфа

Я сотрудник МВД моя должность сокращается, есть выслуга 20 лет с льготными. Могу получить выплаты по сокращению? И как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у Вас есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то Вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет, независимо от основания увольнения.

Конечно, при увольнении по сокращению Вы имеете право на все выплаты, которые положены сотруднику в Вашей ситуации. В день увольнения Вас обязаны рассчитать полностью. Это денежное доволствие со всеми долгами, если они есть. Премия, если положена, и если она не была выплачена вовремя. Компенсация за форму. Компенсация за неиспользованнный отпуск (если не берете сам отпуск). ЕП при увольнении (зависит от выслуги в календарном исчислении). Если выслуга (в календарях!) от 10 до 15 лет - 10 окладов (ОДС). От 15 до 20 - 15 ОДС. Свыше 20 лет - 20 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.