Неудачная покупка антенн Aerial2001 и отсутствие ответа на претензию - что делать дальше?

• г. Астрахань

Я уже обращался к вам по поводу приобретения 2 антенAerial2001 но это окозалось полная ерунда, ни один канал не показывал. Я отправил бандероль обратно наложенным платежом, но ответа ни какого не последовало. Затем я отправил письмо спритензией с уведомлением, письмо было получено 21.09.17, пришло смс сообщение, сегодня 6.10.17,но результата опять ни какого нет. Сумма конечно не большая, половина моей пенсии. Но такие люди ни чего не бояться. Что вы можете мне дальше посоветовать?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Если продавец не возвращает вам деньги за некачественный товар и претензионный порядок вы уже осуществили, то сейчас сможете взыскать деньги только через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

В суд нужно обращаться и взыскивать сумму, моральный вред и причиненные убытки. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Доброго вам времени суток. Возможно вы приобретали через мошеннический интернет-магазин данное оборудование. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Зря вы отправили товар обратно, поскольку у вас на руках самого товара нет, трудно будет доказать, если бы товар был бы на руках, то можно провести экспертизу, представить переписку, взыскать ущерб через суд.