Увидел оскорбительные высказывания в свой адрес в интернете, они были выставлены в открытый доступ более 2 лет назад.

• г. Москва

Как исчисляется срок давности оскорбления в интернете? Увидел оскорбительные высказывания в свой адрес в интернете, они были выставлены в открытый доступ более 2 лет назад. Но висят они до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Если идет речь о компенсации морального вреда в гражданском судопроизводстве, причиненного размещением оскорбительного высказывания - исковая давность не применяется.

ст. 208 ГК РФ

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных бла

С уважением.