Разрешена ли продажа на территории Москвы безалкогольной тонизирующей продукции (энергетики) до 18 лет?

• г. Москва

Разрешина ли продажа на территории Москвы безалкольной тонизирующей продукции (энергетики) до 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. И на территории Москвы и на территории Московской области продажа энергетических напитков лицам до 18 лет запрещена. Удачи вам и всего наилучшего.

В Москве и Московской области вступившие в силу региональные законы отменяют розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 9 процентов ее объема и тонизирующего компонента, например, кофеина.

За нарушение законодательства отдельные продавцы выложат до 5 тысяч рублей, должностные лица до 10 тысяч рублей, а юридических лиц, уличенных в незаконной торговле, оштрафуют на сумму до 150 тысяч рублей.

Предусмотрена и конфискация товара.

Есть ли какой то закон, можете сказать статью?

Доброго вам времени суток. Мы не будем вам в бесплатном порядке искать сам закон. Можете поискать самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.