Условия увольнения по причине обострения дерматита при работе в саду бюджет

• г. Москва

Работа в саду бюджет. Обязана ли отрабатывать 2 недели, если хочу уволиться из за обострения дерматита на руках,? Или достаточно справки от врача, чтобы уволили за один день? Больничный брать не хочу. Хочу сразу уволиться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! К сожалению, работодатель может не отпустить Вас до истечения двух недель. Лучше все таки уйти на больничный и проболеть эти две недели.

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

На Вас распространяется общее положение ТК РФ о предупреждении об увольнении не менее чем за 2 недели. Но попробуйте взять справку и договориться с директором, увольнение ранее 2 нед возможно по согласованию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Вы можете не предупреждать работодателя за две недели до увольнения только в случаях предусмотренных законом.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте, Наталья! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только при наличии оснований, предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

или по согласованию в работодателем.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Добрый день, Наталья! Для того, чтобы уволиться одним днем, вашего одного желания не достаточно. Необходимо согласие работодателя. Если такого согласия не будет получено, то придется вам отрабатывать 2 недели. Справки не достаточно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!