Проблемы с трудоустройством после закрытия дела по ст.158 - что делать и как убрать запись из базы?

• г. Владимир

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой сын привлекался по ст.158, но дело было закрыто в связи с примирением сторон. Прошло уже 2 года. Теперь он не может никуда устроиться на работу, т.к. служба безопасности его не пропускает. Как быть? И есть ли какой-нибудь срок давности. Как убрать это из базы?

Ответы на вопрос (5):

На настоящее время он не судим но убрать его изза то что против него было возбуждено уголовное дело и оно было за примирением сторон из базы нельзя

Здравствуйте! Убрать никак нельзя, но можно обратиться в суд, о снятии судимости, подаёте заявление, прикладывайте копии определения, и снимайте судимость, тогда в базе будет отображено, что судимость снята, хотя примирение сторон это не основание для отказа в приеме на работу, поскольку юридически вы не судимы.

И как же быть? Это на всю жизнь?

Никак теперь к сожалению не быть. Да это на всю жизнь. Спасибо за обращение на сайт! Удачи вам и всего хорошего! Обращайтесь еще.

Здравствуйте, к сожалению, данная информация будет бессрочно фигурировать в справке о судимостях вашего сына.

Удачи вам и всего наилучшего