Как вернуть тетку наследницу обратно в дом - юридические последствия и необходимые действия

• г. Батайск

Уважаемые юристы прошу помочь нашей проблеме. Суть вопроса вот в чем: 7 лет назад умерла моя бабушка, которая имела пятерых детей. Четверо из них отказались от наследства в пользу старшей сестры, досмотревшей бабушку. После вступления в наследство домик, подворье, скот были проданы, и вырученные деньги тетка отдала своему сыну и переехала жить к родственнице. Тетка инвалид 1 гр. (полиартрит), самостоятельно себя не обслуживает, требует постоянного ухода и присмотра. После смерти родственницы попросила пристанище у сына и, получив отказ, пришла жить к своему брату. Брат парализован, его семья отказывается брать еще одного инвалида на проживание и уход. И тетка хочет ехать к нам. Мы живем в 2-ух комнатной квартире я, муж и двое разнополых взрослых детей. Куда?! И вот выясняется, что недвижимость (наследство) была продана с обременением, тетка не выписывалась из дома и до сих пор прописана там.

Можно ли вселить тетку обратно в тот дом (на участке два дома) и что для этого необходимо сделать? Каковы юридические последствия.

Заранее благодарна, с уважением Иванова Елена.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться вселить можно, но сразу же получите встречный иск - о снятии тетки с регистрационного учета. Суд удовлетворит именно встречку, так как она там не проживает длительное время, бремя содержания не несет, ЖКУ и налоги не платит.

Кроме того, вы желаете повесить проблему своих родственников на совершенно чужих людей, которые купили дом и добросовестно за него заплатили?