Отказ компании по выдаче микрозаймов удалить мои личные данные - есть ли законное основание для требования удаления?

• г. Иркутск

Компания по выдаче микрозаймов отказалась удалять мои личные данные со своего сайта, аргументируя это правилами внутренней политики компании. Имею ли я право потребовать удаления? Там мои паспортные данные и телефон, номер постоянно используют для смс-рассылки. Есть ли законное основание для этого?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Вам нужно отзывать разрешение на размещение ваших персональных данных, которые вы выдали изначально

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление об отзыве пересланных данных. В заявлении просите удалить персональные данные.

Да, есть основания – закон о персональных данных. Вы можете обратиться в компанию и подать туда соответствующее заявление.

☼ Здравствуйте, Вам нужно изучить свой первоначальный договор, скорее всего вы разрешили использовать свои персональные данные и поэтому сейчас их нужно отозвать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если компания отказывается учитывать этот закон и игнорирует, не отвечая на запрос, куда жаловаться?

Если вы направили заявление с соответствующими требованиями, оно не было удовлетворено, вы имеете право тогда обратиться в суд.

Тогда подавайте жалобу в Роскомнадзор, а также в Управление Центрального банка по Региону и в прокуратуру подавайте жалобу. Проведут проверку.

☼ Здравствуйте,

Всю переписку с компанией нужно вести в письменной форме и если они отказывают, у вас появится основания для обращения в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!