Правомерно ли высчитывать оплату за питание без моего заявления и куда обратиться в этом случае?

• г. Архангельск

Здравствуйте, имеет ли право высчитать с меня за питание если я не писала ни какого заявления? Если нет, то что мне делать и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Если вычли без Вашего согласия, то обратитесь в прокуратуру.

Надо подробнее описать кто с вас высчитывает, за какое питание, и т.д. Без этого не могу Вам точно сказать ничего конкретного.

Здравствуйте!

Без Вашего согласия вычитывать с Вас ничего не имеют право. Если вычитывают, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.