Как аннулировать или уменьшить задолженность по налогам за зарегистрированное на меня ИП на енвд?

• г. Владивосток

У меня есть зарегистрированное на меня ИП на енвд. Деятельность не велась, т.к. магазин, по которому велась деятельность как ИП снесли (есть документ). Налоговая насчитала задолженность по уплате страх. Взносов за ИП...Возможно ли аннулировать или уменьшить сумму уплаты задолженности по налогам за ИП?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Ничего нельзя аннулировать, вне зависимости, ведёте в деятельность или нет, взносы в пенсионный фонд обязаны оплачивать каждый квартал

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению ничего нельзя сделать. Вы либо напишите заявление о прекращении деятельности. Либо о приостановке. А то и дальше "счетчик" будет щелкать.

Добрый день. Взносы оплачиваются независимо от того - велась деятельность или нет. Это прибавка к вашей будущей пенсии. По вопросу уменьшение налога - так у вас по налогу долг, или по взносам?