Отсутствие выплат алиментов - муж, зарегистрированный в Тамбовской области и проживающий в Орехово-Зуево, не соблюдает свои обязательства, несмотря на наличие исполнительного листа, его лишение водительских

• г. Тамбов

Быв муж не платит алименты. Прописан в Тамбовской обл. Проживает в Орехово Зуево. Исполнит лист находится в Орехово. Последний платеж в 2014 году. Лишен водит прав. Но алиментов так и нет. Приставы ничего не могут сделать.

Ответы на вопрос (5):

"Наседайте" на судебных приставов. Пусть привлекают к административной и уголовной ответственности. У них есть все рычаги. Если бездействуют - в суд на приставов, Ст.218 КАС РФ.

Здравствуйте Любовь!

Налагайте взыскание на имущество должника. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также жалобу в прокуратуру подавайте.

Здравствуйте, Любовь!

В таком случае наиболее оптимальным является направить судебным приставам заявления об обращении взыскания на имущество алиментообязаноного.