В течении какого времени должны прийти деньги с мат. капитала покупателю с момента подачи документов в мфц?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С момента подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала, месяц не принятия решения. Если принято положительное решение, то в течение 10 дней ПФР перечисляет средства.

В случае принятия положительного решения срок перечисления средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом РФ не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.

Доброго времени суток! Все зависит от того принято ли решение о передачи денежных средств или нет. если ПФ РФ одобрил перевод, тогда в течении 10 дней. Если же заявление не рассмотрено, тогда 40 дней.

Всего хорошего.