Зачем мне начислили только 5000 рублей ежемесячного пособия после подачи документов на него месяц назад, если указано, что оно составляет 3000 рублей, и я родила в апреле?

• г. Краснодар

Подала документы на пособие месяц назад, сегодня начислили пособие только 5000 р. Сказали, что выплачивать будут с самого рождения, почему тогда так мало пришло? Указано ведь, что ежемесячное пособие 3000 р. Родила я в апреле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в органы соцзащиты уточнить у них этот вопрос, возможно за прежние месяца делают ещё перерасчёт.