Может ли покупатель сам пройти техосмотр после покупки автомашины или это нужно сделать продавцу перед продажей?

• г. Ростов-на-Дону

2 года назад была куплена новая автомашина, зарегистрирована в МРЭО, техосмотр не проходила и была поставлена в гараж. Сейчас её нужно продать.

Как правильно это сделать? Какие документы должны остаться у продавца? Какие нужно передать покупателю?

Может ли покупатель сам пройти техосмотр после покупки автомашины или это нужно сделать продавцу перед продажей? С уважением Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для продажи проходить тех.осмотр не обязательно. Например вы можете доставить авто на эвакуаторе в МРЭО. У продавца должен остаться договор купли-продажи.