Может ли работодатель обязать меня брать дежурства в качестве подработки, учитывая, что мой отец - инвалид 2 группы, а я медработник?

• г. Саранск

Мой отец инвалид 2 группы. Может ли работодатель обязать меня брать дневные и ночные дежурства в качестве подработки, я медработник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В вашей поликлинике по месту жительства Вы можете Пройти медицинскую комиссию по трудоустройству которая определит условия вашего труда и рабочего времени но ночное время точно не допускается по закону.

Если отец ваш дееспособен и вы не являетесь его опекуном, то да имеет право на это ваш работодатель, в ином случае нет не имеет

Здравствуйте. В качестве подработки Вас в принципе не имеют права обязывать - только с Вашего согласия и за дополнительную оплату переработки в ночное время. Мнвалидность отца к данному вопросу не имеет никакого отношения.