Возможно ли жителям Крыма использовать материнский капитал для покупки автомобиля в регионах, где это разрешено?

• г. Краснодар

Добрый день! Могут ли жители Крыма купить на материнский капитал автомобиль в тех регионах, где разрешено под мат. капитал покупать авто (например, Ростовская, Калининградская обл.)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, условия использования материнского капитала едины для всех регионов страны, так что можете покупать.

Всего наилучшего.

В таком случае Вам нужно жить там и получать материнский капитал региональный именно там. В данном случае, будучи жителями Крыма, у Вас это не получится. Удачи!

К сожалению не могут купить автомобиль Автомобиль может быть продан только лицам, имеющим постоянную прописку в этих областях.

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы в Крыму, а там не предусмотрено предоставление материнского капитала на покупку автомобиля, то купить его в другом регионе вы не можете.