Возможна ли получение субсидии на реконструкцию или покупку дома, если пенсионеры проживают в разводе, но вместе?

• г. Лунинец

Может ли моя мама получить субсидию на реконструкцию дома в деревне (или на покупку дома), если она проживает с супругом в разводе, оба пенсионеры (живут вместе).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кому предоставляется помощь из бюджета

Субсидия на строительство жилья полагается исключительно гражданам Российской Федерации. На иностранцев этот вид льгот не распространяется.

Заявитель должен соответствовать следующим критериям:

проживать постоянно в местности региона, из бюджета которого выделят деньги;

семья его не получала помощи от государства, связанной с улучшением жилищных условий, в рамках иной программы.