Как доказать неофициальную работу человека и установить алименты - вопросы и решения

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, такая ситуация... как доказать что человек работает на предприятии если устроен не официаль? Укланяется от алиментов.

Он платит по 5 тысяч в месяц, работает на двух работах. На одной официально с доходом 19500, а на второй не официально, где в его бухгалтерии говорят якобы там он не работает. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме прожиточного минимума на ребёнка, но суд мне отказал. Суд установил только одну работу официальную. И сослался что алименты в твёрдой денежной сумме можно получать если доход должника меняющийся или меняет работы. Вот и стоит вопрос как доказать что он работает на не официальной работе? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете проверить через налоговую и Пенсионный фонд числится он ещё где то или нет

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго времени суток!

Увы, но практика такова, что доказать неофициальный заработок не представляется возможным

Всего доброго, желаю удачи.

Если суд принял решение, с которым вы не согласны, то вам следует в течение одного месяца подать в суд апелляционную жалобу.

Добрый день. Бесполезно доказывать. Суд не признает неофициальную работу.. В суде в таком случае считается, что НЕ РАБОТАЕТ. Налоги то не платит, документов нет.

Доказать иной источник дохода практически невозможно. Только подать жалобу в ИФНС например или трудовую инспекцию что на данном предприятии работают сотрудники без оформления трудового договора и не производятся отчисления в бюджет. По результатам проверки Вам дадут ответ, работал или нет, или заставят устроиться официально.