Проблемы оформления придомового участка в Долгопрудном - дом в частной собственности, но участок не оформлен

• г. Долгопрудный

Дом в частной собственности (приватизирован). Придомовой участок не оформлен. Ухаживаю за участком 28 лет. Участок огорожен забором. На участке дом, гараж, посадки, теплицы. Ухаживали и пользовались для нормального проживания участком и мои предшественники с 1952 года, со дня постройки его. На участке придомовом теплотрасса к дому, сеть центральной канализации, водоподвод, газ. Местные власти г. Долгопрудного отказывают в оформлении придомового участка в собственность по причине, что город входит во вторую санитарную зону Москвы. Правильно ли это и как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в органы местного самоуправления и если откажут предоставить участок в собственность или аренду (как желаете) обжалуйте действия.

Доброго времени суток. Внимательно изучив СНИПы можно убедиться, что ответ местной администрации не имеет под собой оснований, то есть не законен. Удачи вам.

Здравствуйте. Данный отказ незаконный. Вам необходимо обжаловать его в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.

Добрый день, Галина Викторона

Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке

Неоходимо подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательской давности.