Необходимость повторного оформления девушки для ухода за пенсионеркой - правомерные действия пенсионного фонда и возможные действия в данной ситуации

• г. Барнаул

Здравствуйте! Можете что нибудь посоветовать!? Вопрос такой: бабушке 86 лет. За её уходом была оформлена девочка (школьница). Всё было нормально, выплаты, всё как должно. В 2017 году девочка закончила школу и июль, август отдыхала (поступала для дальнейшей учёбы). Выплаты по уходу прекратились с июля 2017. Девушка поступила для дальнейшего обучения. Сегодня предоставив справку о том что девушка обучается (справка от 18 сентября), в пенсионном фонде сказали что за последние три месяца не предоставлялись документы что девушка не где не работает и сказали что её нужно заново оформлять на уход за пенсионеркой (хотя прошлые годы они не чего не говорили и просто выплачивали за не уплаченные месяца) и вновь попросили все документы девушки (паспорт, снилс). и ещё сказали что следующий приём только по-записи (что удивительно, записали на 17 октября, хотя сперва вообще говорили запись не раньше 19 октября). Правомерно ли поступает пен. фонд? И нужно ли заново оформлять девушку? Что делать? (В соц. защите говорят что они что то мутят, но мне это не чем не помогает...)

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПЕНСИОННЫЙ фонд не прав - жалобу пишите в прокуратуру - человек был оформлен - выплаты должны продолжаться

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток!

ДЕйствия пенсионного фонда не являются правомерными, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Пишите жалобу в прокуратуру на Пенсионный фонд, пишит е в двух экз, на вашем пусть поставят отметку о отцом что жалоба ваша ими принята

Уважаемый Артем Юрьевич!

Вашим вопросом занимается ПФР по месту жительства.. Обратитесь к ним повторно.. Необходимо взять справку из учебного заведения, что девушка не получает стипендии и иные платежи. Работайте с ПФР, там вполне адекватные и юридически грамотные сотрудники.

Спасибо большое Павел Семенович!

Доброго времени суток!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам, если требуется - задавайте уточняющие вопросы

Всего доброго, желаю удачи.