Можно ли торговать национальными напитками (например, самогоном) в кафе без лицензии? Или какие документы нужны для этого?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для производства алкогольной продукции требуется получение лицензии.