Кто оплачивает ремонт в общежитии квартирного типа - собственники или государство?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я живу в общежитии квартирного типа, прогнили трубы, под кафелем собирается вода, планируем провести ремонт труб, заменить кафель на стенах и пол. Несколько комнат находится в государственной собственности. Скажите пожалуйста, ремонт делается только за счёт собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Ремонт ОБЯЗАНА проводить управляющая компания вашего общежитьия - ВЫ ей ежемесячно платите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток, Елена!

Да, за счет собственников осуществляется ремонт, однозначно. Ремонт осуществляет УК, за счет средств, которые собственники платят на содержание

Всего доброго, желаю удачи.

Если часть помещений находится в государственной собственности, то ремонт помещений общего пользования проводится с долевым участием физических лиц и государства. Если речь идет о капитальном ремонте - то за счет средств на капитальный ремонт.

Доброго вам времени суток. Капитальный ремонт обязана проводить управляющая компания которой вы ежемесячно оплачиваете фонд капитального ремонта. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае должна проводить управляющая компания по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

ТСЖ отказывается делать ремонт, с их слов замена пола, гидроизоляция стен, замена водостоков не входит в капитальный ремонт. Куда посоветуете обратиться? Спасибо.

Написать заявление в прокуратуру в соответствии со ст.21 закона о прокуратуре 1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации...

Так же написать заявление в государственную жилищную инспекцию она контролирует работу управляющих компаний.

Этот документ можно составить одним.